华农13项科技成果喜获广东省农业技术推广奖 2019-07-18 19:18

        

        

        
        

        近来,广东省耕作部颁布了《涉及名誉2016广东省农艺授予记入项主词年度公报[2017]232号),省农艺授予写评论委员写评论,持有违禁物职责都有91记入项主词涂记入项主词达2016年度广东省农艺涂奖。头等奖经过11项,二等奖36项,铜奖44项。敝教导有一所普通的教导13科学与技术成果2016广东省农艺涂奖,带着,庭长重要官职7项,分担者的6项。禽流感灭活疫苗H5N2亚型,D7意外的的涂运用3这项成绩获头等奖;可回顾耕作记入项主词关键技术的涂与运用7这项成绩获二等奖;茶供工业用的扶贫带路涂3这项成绩获铜奖。。

        广东省农艺涂奖1989200年核准找到,宾格的是更多的或附加的人或事物调换农艺人员的敏捷。,大举涂、涂上进农艺,助长耕作、林、牧、渔业结果生长;扩大栽种业小胜、畜牧业、造林术、下流的与渔业、农业机械、灌溉结构物、七个气候供工业用的写评论组,初评和任命授予行列由P有组织的。(文字)科学与技术处  郑学义)

        附:敝教导赢了2016广东省农艺涂授予记入项主词列入

        序号

        授予成绩等级

        记入项主词命名

        次要完成的单位

        次要演员

        1

        头等奖

        禽流感灭活疫苗H5N2亚型,D7意外的的涂运用

        1、华南耕作综合性大学;2、广州市华南农大生物药品股份有限公司

        1、廖明、2.徐成刚;3.亚洲博彩公司;4.叶和佳;5.邱伟红;6.新生的震动巨大;7.黄勉;8.屈晓云;9.罗开健;10.齐文宝;11.栽种广东丛林;12.贾维新;13.焦培荣;14.张建民;15.孙海良;16.黄国城;17.王斌;18.李敏;19.薛素强;20.许利娜

        2

        头等奖

        水肥整合技术带路与涂

        1.广东省耕作化肥总站、2.华南耕作综合性大学、3.惠州农艺涂果核、4.中山农艺涂果核、5.清远市壤清除站、6.紫金农艺涂果核、7.广州益翔农艺股份有限公司、8.东莞市一祥液肥股份有限公司

        1.林翠兰、2.邓兰生、3.曾娥、4.程凤仙、5.林碧珊、6.涂攀峰、7.利新红、8.江潭水、9.卢世忠、10.关丽兰、11.梁光成、12.罗赛新、13.谭月清、14.陈英发、15.刘伟锋、16.任玮秋、17.李中华、18.严成明、19.张承林、20.麦靖宇

        3

        头等奖

        夸大地鹅肋关键技术的涂运用

        1.仲恺耕作工学院、2.华南耕作综合性大学、3.清远市金宇丰业实业股份有限公司、4.阳江智特旗鹅业股份有限公司

        1.黄运茂、2.田云波、3.杨锡文、4.杨东辉、5.徐丹宁、6.刘丽、7.沈玉立、8.刘文俊、9.曹楠、10.唐军、11.蒋丹丽、12.潘建秋、13.何艳兵、14.魏文秀、15.黄庆文

        4

        二等奖

        可回顾农结果关键技术的涂运用

        1、华南耕作综合性大学;2、广州出入境勘探检疫局;3、广东省耕作机械化技术涂站;4、珠海园林渔业开展公司;5、佛山市三水乐家庄水产教养股份有限公司

        1.薛月菊;2.胡月明;3.张南峰;4.王卫星;5.毛亮;6.林齐宽;7.陈志民;8.麦平阳省;9.刘洪山;10.乐一光;11.叶云;12.郑婵;13.涂淑琴;14.吕石磊;15.罗东威

        5

        二等奖

        鸡粪恶化关键技术带路与涂

        1、华南耕作综合性大学;2、广东文氏食品集团股份有限公司;3、广西北木机械设备股份有限公司;4、广东润天化肥股份有限公司

        1.陈峰;2.张祥斌;3.廖新立;4.杜云萍;5.史金才;6.张晓云;7.陈丽;8.周庆峰;9.梁建良;10.李世坤;11.谭玉明;12.余国莲;13.曹珍;14.王凯;15.高尚的斯

        6

        二等奖

        黑腹果蝇益虫灵活的测量部零碎的运用与涂

        1、华南耕作综合性大学;2、广州东升承包股份有限公司;3、广东省农艺涂总站;4、区太极农副结果(广州)股份有限公司;5、大港农艺服务果核;6、广州东升无机栽种股份有限公司;7、东涌镇农艺服务果核;8、广东东升承包股份有限公司

        1.萧德勤;2.冯健昭;3.范美红;4.潘春华;5.徐志峰;6.陆永月;7.杨秋妹;8.于彩玲;9.尹建军;10.志荣区;11.吴嘉莉;12.余平;13.黄雅芳;14.张连宽;15.脚步沉重地走辉

        7

        二等奖

        灭活La微生态准备的生长与运用

        1、华南耕作综合性大学;2、生物工艺学(深圳)股份有限公司

        1.胡文峰;2.李雪玲;3.周海泳;4.朱剑锋;5.胡雪华;6.胡同学;7.庞旭;8.胡学锋;9.方祥杰;10.胡斌;11.毕英佐;12.谢其雄;13.曾凯斌;14.何键彬

        8

        二等奖

        聚糖的聚集把持、办理、涂及运用

        1、华南耕作综合性大学;2、天方健(柴纳)制药业股份有限公司;3、无量极(柴纳)股份有限公司

        1.杜冰;2.罗江清;3.蒋卓;4.姚松君;5.刘凤松;6.李德玲;7.郭爱玲;8.田兴国;9.孙恬;10.王超;11.李文志;12.肖南;13.马无瑶;14.邓巧华;15.《易记前》

        9

        二等奖

        关键技术综合的运用带路涂

        1.广东仙都生态农艺股份有限公司、2.广东省农艺涂总站、3.华南耕作综合性大学、4.广东省农科院耕作经济与农村开展研究生、5.广东省耕作科学院蔬菜研究生、6.广东省农结果聚集保障安全的果核、7.广州市白云区农艺涂果核、8.兴烽农艺涂果核

        1.叶树巨大、2.罗学梅、3.彭桂祥、4.毛忠伟、5.邹庆红、6.陈水渐、7.刘序、8.肖广江、9.范美红、10.马细兰、11.曾爱兰、12.胡冠华、13.黄志平、14.侯军晓、15.吴嘉莉

        10

        二等奖

        高效育种关键技术的涂运用

        1.广东省耕作科学院一带园艺研究生、2.新生儿特护病房、3.华南耕作综合性大学、4.深圳前海镇深堂生物科学与技术股份有限公司、5.广州华能综合性大学生物工艺学生长股份有限公司、6.联合国国际农林工业股份有限公司

        1.王再花、2.李杰、3.章羽毛、4.叶庆生、5.刘伟、6.朱根发、7.刘海林、8.陈和明、9.徐晔春、10.爱恨交织、11.刘运权、12.谢仁、13.梁成峰、14.吕复兵、15.黄丹

        11

        铜奖

        茶供工业用的扶贫带路涂

        1、华南耕作综合性大学;2、东方人市顺农开展股份有限公司;3、博罗润丰生态农林专业协助;4、广东残留山丘庆休闲耕作与农村康健旅游业开展

        1.刘少群;2.艾德里安·苏蒂尔华;3.郭玉英;4.林伟秋;5.郑大瑞;6.谢淑文;7.黄德豪;8.孟威;9.蒋艳萍;10.戚超

        12

        铜奖

        无机小胜费蒂关键技术带路涂

        1.广东省耕作科学院茶叶研究生、2.惠州海达川凯化肥股份有限公司、3.华南耕作综合性大学、4.博罗县农艺涂果核

        1.唐颢、2.刘奋安、3.唐金池、4.周波、5.戴军、6.黎健龙、7.谭月清、8.张池、9.车耀星、10.陈海强

        13

        铜奖

        热岛研究成果的技术涂与运用

        1.东莞造林术研究生、2.华南耕作综合性大学、3.东莞市大岭山丛林公园

        1.沈德才、2.莫羅堅、3.龙天洋、4.杨燕琼、5.叶永昌、6.刘松松、7.徐庆华、8.吴振彪、9.陈葵仙、10.黄连忠


返回
有心意 更有新意
欢迎拨打
  
Copyright © 亚洲博彩公司,亚洲城,亚洲娱乐网 版权所有 无